Меню Поиск

Закрыть

Боевые патроны нашли в кабинете бывшего секретаря-референта столичного ВНИИ «Эталон»

эксклюзив

09.11.2017 11:31

Боевые патроны нашли в кабинете бывшего секретаря-референта столичного ВНИИ «Эталон»

Теги: Наука , САО , НИИ , Москва , Институты , Предприятие , боеприпасы

В кабинете бывшей сотрудницы Всероссийского научно-исследовательского института «Эталон» на севере столицы обнаружены боевые патроны, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в полицию обратился начальник службы безопасности института «Эталон», расположенного на 1-й ул. Ямского Поля. «Мужчина сообщил, что в одном из кабинетов в ящике стола секретаря-референта обнаружили 16 патронов. Прибывшие на место сотрудники полиции и ФСБ выяснили, что предметы являются патронами к пистолету Макарова. Боеприпасы изъяли», - сказал источник.

Также оперативники выяснили, что сотрудница, на чьем рабочем месте нашли патроны, уволилась по собственному желанию в сентябре текущего года.

По факту обнаружения патронов возбуждено уголовное дело о незаконном обороте боеприпасов. Правоохранители выясняют, кому принадлежали патроны и для каких целей они предназначались.

Согласно информации из открытых источников, АО «ВНИИ «Эталон» является предприятием радиоэлектронного сектора промышленности, входящим в интегрированную структуру АО «Концерн «Вега». С 2014 г. входит в контур управления АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ГК «Ростех»). Основные направления работы института - радиоразведка и радиоподавление, радиомониторинг и комплексный технический контроль, средства анализа, пеленгования и обработки сигналов. Предприятие проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, занимается серийным выпуском аппаратуры, мобильных комплексов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок