Меню Поиск

Закрыть

Низкопольные автобусы Подмосковья стали отображаться в приложении «Яндекс.Транспорт»

09.11.2017 11:16

Низкопольные автобусы Подмосковья стали отображаться в приложении «Яндекс.Транспорт»

Теги: Транспорт , автобусы , Московская область , Мострансавто , Яндекс

Низкопольные автобусы Подмосковья теперь отображаются в приложении «Яндекс.Транспорт», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Жители Московской области теперь могут узнать, удобен ли транспорт для маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми, воспользовавшись сервисом «Яндекс.Транспорт». В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов. Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства еще на остановочном пункте может просмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания «Мострансавто» стала первым в регионе перевозчиком, чьи данные о транспортных средствах, адаптированных для маломобильных групп граждан, появились в приложении «Яндекса».

«Данная работа проведена министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Мострансавто и «Яндексом», в рамках реализации приоритетного проекта правительства Московской области «Войти в пятерку ведущих регионов по уровню развития доступной среды», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что «Яндекс.Транспорт» работает на смартфонах с операционными системами iOS и Android и позволяет прокладывать маршруты на общественном транспорте и следить за его движением, показывает маршруты и информацию об интервалах следования транспорта.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок