Меню Поиск

Закрыть

Запрещающие выход на лед знаки установят у 235 столичных водоемов до 15 ноября

09.11.2017 08:16

Запрещающие выход на лед знаки установят у 235 столичных водоемов до 15 ноября

Теги: Водоемы , Зима , безопасность

У водоемов столицы установят зимние знаки безопасности «Выход на лед запрещен». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«До 15 ноября на берегах 235 водоемов Москвы, которые обслуживает ГУП «Мосводосток», появятся зимние знаки безопасности «Выход на лед запрещен». Их установят вместо специальных щитов, которые предостерегали горожан от купания в неположенном месте в летние месяцы», - говорится в сообщении.

Поясняется, что указанные знаки представляют из себя информационные щиты размером 50 на 60 см. Их будут устанавливать на берегах искусственных и природных водоемов, чтобы предотвратить несчастные случаи. Зимние предостерегающие знаки устанавливают до того, как на поверхности воды образуется тонкий слой льда.

В настоящее время работы по установке зимних знаков безопасности уже начались. Всего установят 901 знак. На каждом из них в красной рамке, перечеркнутой красной чертой, изображен идущий человек. В верхней части щита расположена надпись «Выход на лед запрещен», а под предостерегающей картинкой указаны номера телефонов служб, куда можно обратиться при необходимости. На летних знаках вместо идущего человека изображен пловец, а надпись гласит: «Купаться запрещено».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок