Меню Поиск

Закрыть

Экологические инсталляции с интерактивной подсветкой установят на центральных улицах столицы

09.11.2017 07:24

Экологические инсталляции с интерактивной подсветкой установят на центральных улицах столицы

Теги: Экология , Скульптура , Инсталляции , Подсветка

На центральных улицах столицы москвичи и гости столицы смогут увидеть экологические инсталляции «Айсберг», «Волна Байкала», «Ледник» и «Пирит». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Интерактивные светящиеся скульптуры на экологические темы можно увидеть на центральных улицах Москвы с 12 ноября по 22 декабря. Они будут символизировать проблемы глобального потепления и изменения климата, экономии природных ресурсов и сохранения природного наследия России. Инсталляции «Айсберг», «Волна Байкала», «Ледник» и «Пирит» изготовят из стекла и бетона. Их посвятят Году экологии в России», - говорится в сообщении.

Поясняется, что инсталляции оборудуют интерактивной подсветкой, которая загорится как только вплотную к табличке с описанием объекта подойдет зритель. Сначала будет гореть встроенная светодиодная лента, спустя несколько секунд включится подсветка всей скульптуры. Она будет гореть в течение минуты, а затем перейдет в режим ожидания.

Скульптура «Айсберг» будет находиться на Новинском бульваре, д. 8 и будет символизировать глобальное потепление на Земле, происходящее по вине людей. О проблеме изменения климата также напомнит инсталляция «Ледник», которую установят около д. 8 по ул. Новый Арбат, в виде многогранной стеклянной фигуры высотой более 3 м в форме глыбы льда. По адресу: Газетный переулок, д. 17, желающие смогут увидеть инсталляцию «Пирит», которая будет олицетворять собой полезные ископаемые, запасы которых можно истощить, если не подходить бережно к их добыче. А на Цветном бульваре между д. 17 и 28, стр. 1 будет установлена скульптура «Волна Байкала», которая напомнит горожанам о важности сохранения всемирного природного наследия, в частности озера Байкал.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок