Меню Поиск

Закрыть

Тысячное дерево по программе «Моя улица» высажено на Садовом кольце

09.11.2017 01:27

Тысячное дерево по программе «Моя улица» высажено на Садовом кольце

Теги: Деревья , ЦАО , Садовое кольцо , благоустройство , Моя улица

Тысячное дерево по программе «Моя улица» высажено на Садовом кольце. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил первый заместитель руководителя департамента капитального ремонта Москвы Антон Мельников.

«Сегодня ночью на Садовом кольце мы высаживаем тысячное дерево - соответственно, это уже пятая часть всех деревьев, которые планируется высадить на благоустроенных в 2017 г. улицах. На Садовом кольце мы планируем высадить более 2,3 тыс. деревьев, а всего по программе «Моя улица» - более 5,2 тыс. деревьев. На Садовом кольце планируется завершить так называемый «зеленый пояс» - деревья будут отделять проезжую часть от пешеходных зон, будет меньше шума, меньше пыли. На сегодняшний день уже завершена высадка на ул. Тверская, на ул. 1-я Тверская-Ямская и на площади Тверская Застава - там высажено уже более 140 деревьев. Высадку на Садовом кольце и других благоустроенных улицах планируется завершить в декабре», - сообщил А.Мельников.

Он добавил, что движение автомобилей при высадке деревьев не перекрывается, лишь ограничиваются полосы для высадки крупных деревьев.

«Как показала практика прошлого года, приживаются почти 100% деревьев. На протяжении трех лет подрядчик ухаживает за деревьями - их поливают, удобряют, подрезают, укрывают для того, чтобы погодные условия не влияли на их жизнеспособность», - добавил А.Мельников.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.11.2017 02:04

Высадка деревьев на Садовом кольце в рамках программы городского благоустройства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок