Меню Поиск

Закрыть

Более 26 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ с сентября

08.11.2017 16:38

Более 26 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ с сентября

Теги: ВДНХ , Москва , Реновация

С сентября 2017 г. более 26 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на заместителя руководителя Андрея Валуя.

«Начиная с сентября шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ посетили более 26 тыс. человек. В основном, от жителей мы получаем положительные отзывы. Некоторые даже спрашивают, когда можно переезжать в такие квартиры», - приводятся в сообщении слова А.Валуя.

Он напомнил, что на сегодняшний день в адресный перечень территорий, где будут построены стартовые дома, необходимые для запуска «волны» переселения, вошли 210 площадок во всех административных округах города. До конца года этот перечень должен увеличиться еще на 150 площадок. Таким образом, будет достигнут необходимый для старта программы задел объемом в 5,4 млн кв. м. Это жилье будет построено в 2018-2021 гг.

«До 1 августа 2019 г. будет разработана градостроительная документация, необходимая для реализации программы реновации, а до 31 декабря того же года будут разработаны и утверждены этапы реализации программы реновации, и каждый участник программы узнает, когда и как он сможет переехать в новое жилье», - пояснил А.Валуй.

В пресс-службе отметили, что внутренняя отделка квартир в шоу-руме выполнена с учетом стандартов качества. Ранее они были утверждены мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок