Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия»: Службы занятости не имеют полной информации о желающих трудоустроиться инвалидах

08.11.2017 19:18

«Единая Россия»: Службы занятости не имеют полной информации о желающих трудоустроиться инвалидах

Теги: Работа , Единая Россия , Инвалиды , трудоустройство

«Единая Россия» в рамках партийных проектов «Единая страна - доступная среда» и «Достойный труд» подвела итоги мониторинга занятости инвалидов в 76 регионах России, при этом результаты показали, что службы занятости не имеют полной и достоверной информации о маломобильных людях, желающих трудиться. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Данные мониторинга показывают, что службы занятости не имеют полной и достоверной информации о желающих трудоустроиться инвалидах. <...> Службы занятости должны взять на себя функции оказания индивидуальной помощи неработающему инвалиду при его трудоустройстве, создания условий труда, содействия в быстрой профессиональной адаптации на рабочем месте, что должно позитивно сказаться на эффективности работы», - приводятся в материале слова координатора проекта «Единая страна - доступная среда» Михаила Терентьева.

Отмечается, что количество трудоустроенных инвалидов в рамках установленных квот составило 10% от общего числа трудоустроенных.

В свою очередь координатор федерального партийного проекта «Достойный труд» Михаил Тарасенко заявил, что система квотирования рабочих мест должна быть пересмотрена. По его мнению, необходимо адаптировать рабочие места под конкретных людей, а также мотивировать работодателей нанимать инвалидов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок