Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы пройдут в Вене 14-16 ноября

08.11.2017 15:30

Дни Москвы пройдут в Вене 14-16 ноября

Теги: Экономика , Делегации , Сотрудничество , Москва

Дни Москвы пройдут с 14 по 16 ноября в столице Австрии, в их рамках состоятся переговоры руководителя столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина и бургомистра Вены Михаэля Хойплема. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главным событием деловой программы станет экономический форум. В нем примут участие представители властных структур и коммерческих компаний двух столиц. Стороны обсудят актуальные вопросы развития инфраструктуры мегаполисов, сотрудничества в области реновации городских пространств и экологии. Круглые столы пройдут в Палате экономики Австрии и Российском центре науки и культуры в Вене. Московская делегация посетит ряд инфраструктурных объектов города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 14 ноября московская делегация возложит венки к памятнику советскому солдату на площади Шварценбергплац. Вечером в Парадном зале Венской ратуши пройдет концерт Московского камерного оркестра им. А.Шнитке и группы «Кватро».

На площади Прав человека в Музейном квартале 16 ноября откроется фотовыставка, рассказывающая о российской столице. В тот же день в галерее «Гринцингер» будут выставлены работы молодых московских художников. Завершением культурной программы Дней Москвы в Вене станет концерт воспитанников кадетского корпуса.

«В рамках Дней Москвы в Вене пройдет круглый стол, посвященный проблемам российских соотечественников, проживающих за рубежом», - добавили в департаменте.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок