Меню Поиск

Закрыть

АИЖК выставило на торги участок в Даниловском районе на юге Москвы

08.11.2017 15:16

АИЖК выставило на торги участок в Даниловском районе на юге Москвы

Теги: Строительство , ЮАО , аукционы , Гостиницы , Земельный участок , торги , АИЖК

Агентство ипотечного жилищного кре­ди­то­ва­ния (АИЖК) выставило на торги участок в Даниловском районе на юге Москвы, сообщили в пресс-службе агентства.

«АИЖК выставило на аукцион земельный участок площадью 18 соток в Даниловском районе Москвы. В соответствии с градостроительным планом земельного участка (ГПЗУ) участок предназначен для строительства семиэтажного здания гостиницы (апартаментов) общей площадью почти 9,5 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что земельный участок расположен на ул. Хавская, вл. 9. Местоположение отличается хорошей доступностью к транспортным артериям мегаполиса: до Садового кольца всего 1,5 км, до ближайшей станции метро «Шаболовская» 500 м. В непосредственной близости к земельному участку и визуальной доступности расположена Шуховская башня.

«Начальная цена участка составляет 185,6 млн руб. Заявки на участие в торгах принимаются до 4 декабря, сам аукцион пройдет 8 декабря 2017 г. Условия аукциона опубликованы на сайте АИЖК», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что АИЖК выступает агентом Российской Федерации и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 ФЗ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок