Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники в Щукино

08.11.2017 15:04

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники в Щукино

Теги: Поликлиники , Щукино , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники в столичном районе Щукино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену (на территории ГКБ №52). Медицинское учреждение расположено по адресу: ул. Пехотная, вл. 3 (СЗАО, Щукино). Шестиэтажное здание поликлиники с подвальным этажом, прямоугольной формы, общей площадью 10 тыс. 785,76 кв. м, имеет гостевую парковку на 17 машиномест. На объекте созданы условия безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп граждан. Поликлиника обслуживает детское и взрослое население, с графиком работы в две смены», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно проекту на первом этаже предусмотрены отдельные входные вестибюльные группы для детской, взрослой поликлиник и женской консультации с гардеробами, регистратурами и другое. Взрослая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, в том числе женская консультация на 96 посещений. Имеется дневной стационар на 10 коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов. Детская поликлиника на 250 посещений в смену имеет отделения школьно-дошкольное, здорового ребенка, педиатрическое, консультативное, функциональной диагностики, дневной стационар на шесть коек. Физиотерапевтический блок оснащен ванной для обучения плаванию детей грудного возраста и бассейном для обучения плаванию детей до трех лет.

«Застройщик - КП Москвы «Управление гражданского строительства». Источник финансирования - городской бюджет», - отмечается в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко подчеркнул, что при строительстве поликлиники неоднократно выполнялся комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного комитету Центра экспертиз. «Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях. С вводом в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники жители района Щукино будут обеспечены качественным современным медицинским обслуживанием», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок