Меню Поиск

Закрыть

Проектные работы по созданию парка начались на Черном озере в Некрасовке

08.11.2017 15:07

Проектные работы по созданию парка начались на Черном озере в Некрасовке

Теги: Хуснуллин , Озера , ЮВАО , Некрасовка , благоустройство , проект

Начались проектные работы по созданию парка на Черном озере в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам по проекту благоустройства озера Черное в районе Некрасовка. Существующее состояние озера и экологическая обстановка района, где проживает более 155 тыс. человек, сложная. В частности, в Некрасовке сегодня нет качественных рекреационных зон. Именно поэтому и было принято решение о создание большой благоустроенной территории вокруг озера Черное», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам М.Хуснуллина, проект предполагает создание нескольких зон отдыха для детей и взрослых. Также в парке появятся зоны семейного отдыха с беседками и площадками для пикников.

«В детской зоне планируется разместить игровые площадки, а также детскую кольцевую дорожку для велосипедов и прогулок на пони. Кроме того, около озера разместят сценическую площадку, поле для мини-футбола и небольшой роллердром», - пояснил М.Хуснуллин.

В пресс-службе добавили, что Черное озеро расположено в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы. Длина береговой линии составляет 1,8 км. Общая площадь благоустройства составит около 18 га.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок