Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства комбинированного блока начальных классов в Куркино

08.11.2017 14:54

Москомэкспертиза согласовала проект строительства комбинированного блока начальных классов в Куркино

Теги: Школы , Строительство , Куркино , Дошкольное образование , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства комбинированного блока начальных классов (БНК) с дошкольным отделением к школе №1985 в районе Куркино. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест (с возможностью трансформации) к школе №1985» по адресу: ул. Воротынская, вл. 12, корп. 3, район Куркино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель столичного комитета Валерий Леонов пояснил, что в трехэтажном здании разместятся помещения БНК с дошкольным отделением на 300 мест. В зависимости от потребности здание может трансформироваться в начальную школу или детский сад либо совмещать обе эти функции.

«В БНК возможна реализация программы I ступени обучения (первый-четвертый классы) - две параллели по 25 обучающихся в классе. Детский сад будет рассчитан на четыре групповые ячейки по 25 мест», - подчеркнул В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что обучение в начальной школе будет осуществляться в восьми учебных классах. В составе специализированных учебных помещений БНК предусмотрены: кабинет труда, изобразительного искусства и природы, а также моделирования и технической игрушки. В учебном блоке первых классов будут организованы два спальных помещения (раздельные для мальчиков и девочек) и игровая комната для групп продленного дня. Для учащихся вторых-четвертых классов также предусмотрено универсальное помещение группы продленного дня.

«Кроме того, спортивно-оздоровительная работа по общефизической подготовке будет проводится в спортивном зале. В составе помещений спортзала предусмотрены инвентарная и раздевальные, оборудованные санитарными узлами и душевыми. Также в школе разместится библиотека с читальным залом, медиатека и актовый зал на 243 места», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в помещениях детского сада запроектированы групповые ячейки, организованные отдельными блоками, с раздевальными, игровыми, спальнями, туалетными комнатами и буфетными. Также в дошкольном отделении появится зал для музыкальных и физкультурных занятий и помещение универсальной кружковой.

Помимо этого, на территории образовательного учреждения появятся детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона. Предусмотрена установка теневых навесов, малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок