Меню Поиск

Закрыть

В РАН не согласились с прогнозом С.Хокинга об исчезновении человечества к 2600 г.

эксклюзив

08.11.2017 14:51

В РАН не согласились с прогнозом С.Хокинга об исчезновении человечества к 2600 г.

Теги: РАН , Ученые

Современная наука не облает инструментами, чтобы делать прогнозы по поводу времени исчезновения человечества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт, комментируя предсказание британского физика-теоретика Стивена Хокинга о гибели человечества к 2600 г.

«Я со С.Хокингом не согласен, совершенно определенно можно сказать, что мы не располагаем никакими инструментами для такого такого рода прогнозов. Горизонт будущего с какого-то момента становится непредсказуемым, здесь предсказать невозможно, если речь идет о явлениях такого глобального масштаба, о природных силах. С.Хокинг, конечно, - великий человек, но здесь даже великий человек не в состоянии делать прогнозы такой протяженности. По-моему, это больше пиар», - считает Н.Эйсмонт.

Ранее, как сообщали СМИ, британский ученый С.Хокинг спрогнозировал исчезновение человечества к 2600 г. По его мнению, Земле угрожает перенаселение, а также будет расти потребление энергии - все это приведет к тому, что планета превратится в огненный шар.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок