Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Москвичи вошли в число самых активных автопутешественников во время ноябрьских праздников

08.11.2017 14:46

Исследование: Москвичи вошли в число самых активных автопутешественников во время ноябрьских праздников

Теги: автомобили , Праздники , День народного единства , Москва , Путешествия

Жители Москвы вошли в число наиболее активных автопутешественников, совершивших поездки во время ноябрьских праздников 4-6 ноября, сообщили в пресс-службе компании BeepCar.

«Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Казани стали самыми активными автопутешественниками во время ноябрьских праздников. В число городов, куда было совершено больше всего поездок, вошли российские Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, белорусские Минск и Могилев. Рейтинг был составлен на основе анализа данных сервиса по поиску попутчиков BeepCar», - говорится в сообщении.

Уточняется, что маршрут Москва-Санкт-Петербург и обратно стал самым популярным для автомобильных путешествий на ноябрьские праздники. На втором месте по востребованности оказалось международное направление Москва-Минск. Замыкает тройку лидеров маршрут Москва-Нижний Новгород. В число лидеров также вошли направления Санкт-Петербург-Минск и Москва-Могилев.

«Примечательно, что среди топ-15 направлений значатся сразу три белорусских маршрута. Высокая популярность автомобильных поездок в соседнюю республику на эти ноябрьские праздники еще раз подтверждает уже давно наметившийся тренд на путешествия по странам СНГ. Это бюджетно и интересно: близко россиянам и по расстоянию, и по духу», - отметили в пресс-службе.

Согласно данным компании, наибольшей популярностью у россиян в период ноябрьских праздников пользовались поездки на расстояние до 700 км. Подчеркивается, что исключение составили традиционно Казань и Волгоград - в эти города совершено наибольшее количество дальних поездок. При этом в 11 из 15 маршрутов начальной точкой являлась Москва, дважды уступив Санкт-Петербургу, по одному разу - Краснодару и Казани.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок