Меню Поиск

Закрыть

Учителя получат гранты за вклад в развитие "Московской электронной школы"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

08.11.2017 13:44

Учителя получат гранты за вклад в развитие "Московской электронной школы"

Сергей Собянин учредил гранты за вклад в развитие проекта "Московская электронная школа". Это городской мегапроект, главная цель которого – повышение качества школьного образования за счет использования современного электронного образовательного контента.

Всего будет три вида грантов за подготовку образовательных материалов. Единственным критерием выделения грантов будет востребованность размещенных материалов в реальном образовательном процессе.

В физической инфраструктуре Wi-Fi, ноутбуки, интерактивные панели и другое оборудование, поставляемое в школы с 2016 по 2018 годы. Программное обеспечение МЭШ включает электронный журнал и дневник, специальные информационные системы, а также Библиотеку электронных образовательных материалов, которые могут использовать учителя, родители и ученики.

В библиотеке могут быть размещены атомарные элементы, такие как отдельные слайды, аудио и видео-файлы, цитаты, задачи, иллюстрации, также полноценные сценарии уроков, тесты и тестовые задания, художественные произведения, электронные учебники и виртуальные лаборатории.

Также возможно создание образовательных приложений, вплоть до многоуровневых игр, покрывающих содержание целого курса.

В отличие от предыдущих попыток информатизации образования, когда учебные материалы разрабатывали специально отобранные команды, идеология МЭШ состоит в том, чтобы учителя и все желающие специалисты самостоятельно наполняли Библиотеку электронных образовательных материалов своими оригинальными разработками.

Используя электронные сценарии уроков, учителя могут сделать свои уроки более насыщенными, интересными для современного поколения детей. А ученики смогут самостоятельно изучать интересующий их материал, готовиться к экзаменам и контрольным работам, подбирать материал для подготовки домашних заданий.

На сегодняшний день библиотека МЭШ включает в себя более 700 тысяч атомарных элементов, 60 тысяч сценариев уроков, четыре тысячи тестов и тестовых заданий, 181 художественное произведение, 38 электронных учебников и шесть виртуальных лабораторий.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок