Меню Поиск

Закрыть

Собянин учредил гранты лучшим поликлиникам

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

08.11.2017 13:19

Собянин учредил гранты лучшим поликлиникам

Власти Москвы учредили гранты для столичных поликлиник за выполнение программы "Московский стандарт поликлиник". Всего будет вручаться 38 грантов.

22 из них на сумму от 5 до 18 миллионов рублей ежегодно будут вручать взрослым и детским поликлиникам, достигших наилучших показателей. Еще 8 грантов на сумму от 2,5 до 3 миллионов рублей будут вручаться в различных номинациях ежеквартально.

Также 8 грантов на сумму от 6 до 9 миллионов рублей ежегодно будут получать лучшие взрослые и детские стоматологические поликлиники. Средства грантов пойдут на материальное поощрение врачей и медицинских сестер.

В Москве уже действует система выделения грантов медработникам: врачам за различные заслуги выплачивают дополнительно от 10 до 20 тысяч ежемесячно, а больницам предоставляют гранты до 100 миллионов рублей (за внедрение передовых технологий).

Грантов на 100 миллионов рублей уже удостоились три городские больницы: ГКБ № 52, ГКБ имени Боткина и ГКБ имени Плетнева.

О том, как распределяют гранты и какую еще материальную поддержку оказывают медработникам – читайте в портала Москва 24.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок