Меню Поиск

Закрыть

Нижняя палата парламента поддержала законопроект о запрете порошкового алкоголя в России

10.11.2017 14:37

Нижняя палата парламента поддержала законопроект о запрете порошкового алкоголя в России

Теги: алкоголь , законопроект , Госдума , запрет

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении правительственный законопроект о запрете производства и оборота порошкового алкоголя в России. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции несет общественную опасность. В связи с этим указанный законопроект вводит запрет на производство и (или) оборот данной продукции, что является обоснованным до проведения официальных независимых исследований данного вещества», - говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта подчеркивают, что порошкообразная спиртосодержащая продукция является потенциально опасной для здоровья человека. Ее использование может привести к дополнительной алкоголизации населения, так как затрудняется контроль потребления порошкообразной спиртосодержащей продукции, в частности, среди молодежи.

«Необходимо также принять во внимание, что при осуществлении реализации населению порошкообразной спиртосодержащей продукции существенно затрудняется контроль несанкционированного ее проноса и применения в местах, где продукция, содержащая алкоголь, запрещена к потреблению: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта», - отмечается в пояснительной записке.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок