Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл посвященную реставрации выставку «Denkmal»

08.11.2017 11:36

С.Собянин открыл посвященную реставрации выставку «Denkmal»

Теги: Собянин , Мэрия , Выставки , культура

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии международной выставки по сохранению культурного наследия «Denkmal, Россия - Москва 2017», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Гостиного двора, где проходит торжественное мероприятие.

«Добрый день, дорогие друзья. Рад приветствовать на этой выставке наших коллег из Германии, Италии, Франции, Австрии и других стран. «Denkmal, Россия - Москва» стала действительно доброй традицией, на этой площадке мы обсуждаем проблемы и историческое развитие наших городов. <...> Благодарю всех, кто участвует в сегодняшней выставке, добро пожаловать в Москву!», - обратился к присутствующим С.Собянин.

Мэр отметил, что сегодня современные города вступают в противоречия со своим историческим наследием, Москва также является той площадкой, на которой сталкиваются история и современность. «Нам важно, чтобы это развитие было абсолютно гармоничным», - подчеркнул он.

Также в открытии выставки приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и обер-бургомистр Лейпцига Бурхард Юнг. Они поблагодарили власти города за организацию мероприятия.

Выставка проходит в столице в четвертый раз с 2011 г. В ходе мероприятий с 8 по 10 ноября на площадке Гостиного двора посетители ознакомятся как с отечественным, так и с зарубежным опытом сохранения культурного наследия. В рамках выставки пройдут деловые и образовательные мероприятия с участием представителей органов власти, реставрационных организаций, заказчиков, инвесторов из разных стран, студентов профильных колледжей.

В этом году Москва представила на выставке стенд, посвященный юбилею столицы. В экспозиции - достижения города в области сохранения культурного наследия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок