Меню Поиск

Закрыть

Свыше 22 млн билетов на электрички ЦППК было оплачено банковскими картами с начала года

08.11.2017 10:30

Свыше 22 млн билетов на электрички ЦППК было оплачено банковскими картами с начала года

Теги: билеты , ЦППК , Пассажиры , Банковские карты

Свыше 22 млн проездных документов на пригородные поезда Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) было оплачено банковскими картами с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«С января текущего года пассажиры Центральной ППК оплатили банковской картой 22,3 млн проездных документов на пригородные электропоезда. Это в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Чаще всего с помощью банковской карты пассажиры приобретают билеты в БПА (билетопечатающие автоматы - прим. Агентства «Москва») - за 10 месяцев в автоматах было оплачено 19,4 млн проездных документов», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, также для оформления билетов с помощью банковских карт пассажиры все чаще пользуются платежными терминалами в стационарных кассах: рост продаж через них составил 56% в сравнении с 2016 г., а число самих терминалов увеличилось до 531 установки.

В пресс-службе напомнили, что в билетных автоматах можно приобрести разовые, абонементные и льготные проездные документы. Автоматы поддерживают функцию записи проездных документов на все виды транспортных карт: собственные карты компании, социальные карты, карты «Тройка» и «Стрелка». Кроме того, начиная с 2016 г., пассажиры могут оплатить билет банковской картой в пути у кассиров-контролеров на Павелецком направлении, а с 2017 г. - на Киевском направлении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок