Меню Поиск

Закрыть

Новое мобильное приложение для исторического парка «Россия - моя история» запустили в Москве

08.11.2017 07:14

Новое мобильное приложение для исторического парка «Россия - моя история» запустили в Москве

Теги: Парки , Интернет , Приложения , ВДНХ , Москва

Бесплатное мобильное приложение создали для парка «Россия - моя история» на ВДНХ. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«У исторического парка на ВДНХ появилось бесплатное мобильное приложение. С его помощью пользователи смартфонов на базе iOS и Android смогут совершить виртуальную экскурсию по парку «Россия - моя история» или воспользоваться аудиогидом. Сервис уже доступен для скачивания на устройствах на платформе iOS, а с 17 ноября он будет доступен для гаджетов на платформе Android. Для того чтобы скачать приложение, надо набрать в строке поиска в магазине программ своего смартфона название парка», - говорится в сообщении.

Парк «Россия - моя история» открылся на территории ВДНХ в павильоне №57 в 2015 г. Здесь находятся 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы. Кроме того, в парке можно совершить виртуальное путешествие по всей стране и разным историческим эпохам, а также познакомиться с биографиями известных российских исторических деятелей.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок