Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили использовать паспорт болельщика на внутренних спортивных мероприятиях

07.11.2017 17:03

В Госдуме предложили использовать паспорт болельщика на внутренних спортивных мероприятиях

Теги: Госдума , спорт , Болельщики

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов предложил ввести систему использования паспорта болельщика на внутренних спортивных мероприятиях. Соответствующее заявление парламентарий сделал в ходе круглого стола, посвященного спорту без дискриминации.

«Паспорт болельщика - это было решение очень правильное и грамотное. И Кубок конфедераций показал, что оно свою роль сыграло в положительном смысле этого слова. И, по всей видимости, нам нужно подумать над тем, чтобы аналогичный подход был и на внутреннем чемпионате, на внутренних мероприятиях. Это и дисциплинирует, и (создает - прим. Агентства «Москва») понимание, кто приходит на мероприятие», - подчеркнул И.Гильмутдинов.

Как ранее сообщило министерство связи и массовых коммуникаций РФ, почти 480 тыс. футбольных болельщиков на Кубке конфедераций-2017 заказали паспорта болельщика FAN ID. Граждане России из более чем 1,7 тыс. населенных пунктов и регионов (в том числе Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Сочи, Краснодара, Самары, Московской области) заказали 90% всех паспортов. Далее в порядке убывания следуют болельщики из Чили, Мексики, Украины, Германии, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, США, Китая, Нигерии, Англии, Армении и Таджикистана. Всего в списке оказалось более 100 стран со всех континентов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок