Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 млн человек в Москве сделали прививки против гриппа

07.11.2017 16:25

Более 5,5 млн человек в Москве сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Прививки , Москва , Грипп

По состоянию на 7 ноября прививки против гриппа в столице сделали более 5,5 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«По состоянию на 7 ноября 2017 г. в городе за счет всех источников финансирования против гриппа привито 5 млн 549,1 тыс. человек (45,2% от населения города), в том числе более 1 млн 36,1 тыс. детей. За счет средств предприятий и граждан привиты 1 млн 945,5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что в целях увеличения охвата и обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения в городе была организована работа мобильных прививочных пунктов у станций метро, московского центрального кольца, железнодорожной станции Крюково (Зеленоград) и в многофункциональных центрах (МФЦ) города Москвы. Уточняется, что по состоянию на 7 ноября 2017 г. силами мобильных прививочных бригад привито 229,2 тыс. человек.

Там также подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу в Москве за 45 неделю эпидсезона 2017-2018 гг. (с 30 октября по 5 ноября) остается стабильной. «Интенсивность эпидемического процесса низкая, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических величин», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок