Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил сотрудникам учреждений здравоохранения премии Москвы за 2017 г.

07.11.2017 15:16

С.Собянин вручил сотрудникам учреждений здравоохранения премии Москвы за 2017 г.

Теги: Собянин , здравоохранение , медицина , Награждение , Премии

Мэр столицы Сергей Собянин вручил сотрудникам и коллективам городских учреждений здравоохранения премии Москвы за 2017 г. в области медицины. Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Миллионы москвичей ежедневно обращаются к вам за помощью. На ваших плечах лежат огромная ответственность, огромный труд, порой тяжелая, рутинная работа. И в такой непростой ситуации оставаться неравнодушным к своему делу не так просто. А еще сложнее - находиться в постоянном поиске, искать новые решения, новые технологии, разрабатывать новые способы лечения. Не только разрабатывать, но и применять их на практике, нести за них ответственность - это, конечно, непросто. Вы блестяще справляетесь с этими задачами. Я вас поздравляю с этим! Спасибо вам большое», - подчеркнул С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, премии присуждены 44 медицинским работникам, среди которых девять сотрудников НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского, удостоенных награды за разработку и практическое применение клеточных, тканевых и электрохимических технологий в неотложной медицине.

Среди награжденных медиков - пять сотрудников ГКБ им. Ф.Иноземцева, по два представителя Института хирургии им. А.Вишневского и РНИМУ им. Н.Пирогова. Премии присуждены за разработку и внедрение инновационных технологий в хирургическую эндокринологию.

Кроме того, премии присвоены сотрудникам МНПЦ дерматовенерологии и косметологии и ДГКБ №13 им. Н.Филатова (по семь человек), Морозовской ДГКБ (три человека), а также по одному сотруднику Центральной государственной медицинской академии, НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента, ЦНИИ эпидемиологии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок