Меню Поиск

Закрыть

В Минобрнауки рассчитывают на принятие проекта о совершенствовании деятельности ГНЦ весной 2018 г.

07.11.2017 11:33

В Минобрнауки рассчитывают на принятие проекта о совершенствовании деятельности ГНЦ весной 2018 г.

В Министерстве образования и науки РФ рассчитывают на принятие законопроекта в части совершенствования деятельности государственных научных центров (ГНЦ) Российской Федерации весной 2018 г. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по науке, культуре и образованию сообщил заместитель министра образования и науки Российской Федерации Григорий Трубников.

«На наш взгляд ГНЦ как формат - это очень эффективный механизм работы научных организаций, и данным законопроектом мы хотим формализовать процедуру присвоения статуса ГНЦ. <...> Если все будет нормально, мы к середине следующего года, может быть весной он мог бы быть принят», - сказал Г.Трубников.

По его словам, данный статус дает определенные льготы, ГНЦ пользуются мерами государственной поддержки. На сегодняшний день статус присваивается на неопределенный срок.

Согласно материалам к заседанию, проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» в части совершенствования деятельности государственных научных центров Российской Федерации» рассмотрен Советом Государственной думы и перед первым чтением направлен в Совет Федерации.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок