Меню Поиск

Закрыть

Электрички Курского направления МЖД будут останавливаться в Подольске у временной платформы с 8 ноября

07.11.2017 21:02

Электрички Курского направления МЖД будут останавливаться в Подольске у временной платформы с 8 ноября

Теги: Электрички , МЖД , Подольск , Платформы

С 8 ноября 2017 г. пригородные поезда Курского направления Московской железной дороги (МЖД), следующие в сторону области, будут останавливаться на станции «Гривно» у временной деревянной платформы. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 8 ноября 2017 г. на станции «Гривно» пригородные поезда Курского направления Московской железной дороги, следующие в сторону области, для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться у временной деревянной платформы. Она была возведена на период строительства пешеходного тоннеля и позволит пассажирам пользоваться электричками. Пригородные поезда из Москвы будут проходить станцию по третьему главному пути», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на станции «Гривно» ведется строительство подземного пешеходного перехода, в котором будет создана безбарьерная среда для маломобильных групп граждан. С его помощью пассажиры и жители смогут переходить из одной части города в другую, а также выходить на платформы к пригородным поездам. Как подчеркивается, железнодорожники разработали специальную технологию строительства, при которой работы проводятся без остановки движения поездов и сохраняется возможность останавливаться пригородным поездам для посадки и высадки пассажиров.

«Под путями, где идет проходка тоннеля, была установлена специальная усиливающая конструкция, благодаря которой поезда проходят прямо над местом строительства. Существующая береговая платформа частично демонтирована. Это необходимо для строительства подземного перехода. В дальнейшем будет возведена новая платформа. Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Электрички в Московском регионе Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок