Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят на торги три земельных участка для строительства новых объектов

07.11.2017 08:32

Власти Москвы выставят на торги три земельных участка для строительства новых объектов

Теги: автомобили , Строительство , Торговля , Москомстройинвест , ФОК , ГЗК , торги

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила решение о выставлении на торги трех земельных участков для строительства, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с выставлением на торги трех земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения, включая объекты спорта и торговли», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по адресу: ул. Академика Глушко, вл. 13 в ЮЗАО на земельном участке площадью 0,5 га планируется построить автосалон с предпродажной подготовкой автомобилей. Площадь объекта составит 4 тыс.  кв. м. Объект торговли площадью 5,6 тыс. кв. м могут возвести по адресу: ул. Авиаторов, рядом с вл. 11, участок №1 в ЗАО. Площадь земельного участка составляет 0,3 га. Для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 23,8 тыс. кв. м на торги будет выставлен земельный участок по адресу: Машкинское шоссе, вл. 23 в СЗАО. Площадь участка составляет 1,8 га.

«В настоящее время все три земельных участка свободны от застройки, не охраняются. Проведение публичных слушаний не требуется, так как первый земельный участок находится в границах функциональной зоны, второй - в границах территории, на которую утвержден проект планировки, третий участок также расположен в границах функциональной зоны», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок