Меню Поиск

Закрыть

Сезон зимней пассажирской навигации по Москве-реке откроется 9 ноября

07.11.2017 07:21

Сезон зимней пассажирской навигации по Москве-реке откроется 9 ноября

Теги: Москва-Река , Речная навигация , Теплоходы

Зимняя пассажирская навигация по Москве-реке продлится с ноября 2017 г. по апрель 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Зимняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется в четверг, 9 ноября. В 11:00 от причала «Гостиница «Украина» на набережной Тараса Шевченко отправятся теплоходы ледового класса с усиленным корпусом. Благодаря особенностям конструкции они способны плыть по покрытой тонким льдом реке и даже колоть лед толщиной до 20 см. В случае когда толщина льда превышает 20 см, теплоходы отправляются в плавание в сопровождении ледоколов или по заранее проторенным колеям. С ноября по апрель курсировать по Москве-реке будет 10 таких пассажирских судов», - говорится в сообщении.

По словам главы столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева, круглогодичная навигация по Москве-реке предоставляет возможность для жителей и гостей города увидеть главные достопримечательности мегаполиса в любое время года.

В материале поясняется, что в зимний сезон прогулочные теплоходы будут отправляться от двух городских причалов - «Гостиница «Украина» и «Парк Горького». Во время речной прогулки пассажиры смогут увидеть стадион «Лужники», парк «Воробьевы горы», памятник Петру I, собор Василия Блаженного, высотку на Котельнической набережной, Кремль и природно-ландшафтный парк «Зарядье».

Продолжительность речной экскурсии составит 2,5 часа. Участникам предложат воспользоваться аудиогидами с описаниями московских достопримечательностей на шести языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском и китайском. Приобрести билеты на теплоходы можно в кассах на причалах или на сайте судоходной компании.

Отмечается, что в 2016 г. зимняя навигация началась по Москве-реке открылась в конце октября. В свою очередь, летняя пассажирская навигация 2017 г. началась на Северном речном вокзале 24 апреля.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок