Меню Поиск

Закрыть

В.Колокольцев: Большинство звонков о минировании были сделаны из-за границы

07.11.2017 03:48

В.Колокольцев: Большинство звонков о минировании были сделаны из-за границы

Теги: МВД , звонок , Угроза взрыва

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что большинство звонков об угрозе взрывов поступает из-за границы. Об он рассказал в интервью изданию «Известия».

«Сотрудниками МВД и ФСБ установлено, что подавляющее большинство подобных звонков производится из-за рубежа посредством интернет-телефонии, компьютерных программ - спам-ботов. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Об их результатах и конкретных заказчиках мы сообщим дополнительно. Сейчас в силу специфики ситуации пока рано раскрывать все детали», - сказал В.Колокольцев.

Он пояснил, что раньше подобные звонки характеризовались как телефонное хулиганство - кто-то, например, опаздывал на рейс или не хотел идти на контрольную в школу. Но в настоящее время такие действия производятся с другой целью. «Сегодня цель в корне изменилась, и она состоит в том, чтобы дезорганизовать работу учреждений, посеять в обществе страх и чувство незащищенности», - отметил глава МВД РФ.

Он добавил, что реакция на такие деяния должна быть совершенно иная.

С сентября в крупных городах России эвакуировались школы, вокзалы, кинотеатры и другие здания из-за массовых анонимных звонков о минировании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок