Меню Поиск

Закрыть

Панорамные видеоролики о революции 1917 г. показали пассажирам московского метро 6 ноября

06.11.2017 19:41

Панорамные видеоролики о революции 1917 г. показали пассажирам московского метро 6 ноября

Теги: Ролики , Площадь Революции , Пассажиры , Съемка , Московский метрополитен

Показ серии панорамных видеороликов на тему Великой Октябрьской революции состоялся в Московском метрополитене 6 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«6 ноября, накануне годовщины Великой Октябрьской революции на станции «Площадь Революции» Московского метрополитена прошел специальный VR-показ серии панорамных видеороликов телеканала RT «Революция 360». Ролики, снятые в рамках проекта #1917LIVE, воспроизводят события 100-летней давности. В съемках приняли участие известные российские артисты, режиссеры, поэты – Александр Адабашьян, Олег Гаркуша, Захар Прилепин, Александр Баширов и Александр Ф. Скляр. Закадровый текст озвучивали Гарик Сукачев и Сергей Гармаш», - говорится в сообщении.

Поясняется, что серию панорамных видеороликов смог увидеть каждый желающий при помощи очков виртуальной реальности. Пассажиров приглашали к просмотру сотрудники телеканала RT в образе героев начала ХХ века. В восьми эпизодах проекта рассказаны истории из жизни в революционную эпоху, которые позволили зрителям погрузиться в атмосферу тех дней - оказаться в разных местах революционного Петрограда, в покинутой усадьбе, подпольной типографии, на конспиративной квартире и на полях сражений Первой мировой войны.

«Московский метрополитен – это уникальный памятник истории, архитектуры и культуры, который тесно связан с судьбой и историей нашей страны. Для проведения этого мероприятия мы выбрали станцию «Площадь революции», в архитектуре которой нашли свое отражение события, в том числе, происходившие в 1917 г.», – приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

В пресс-службе добавили, что съемки видеороликов проходили в аутентичных локациях того времени, в том числе на Витебском вокзале и в Музее-квартире революционера Сергея Аллилуева.

Рубрика: Культура , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок