Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы пригласил горожан принять участие в посвященной ЕГЭ просветительской акции 10-11 ноября

06.11.2017 18:23

Мэр Москвы пригласил горожан принять участие в посвященной ЕГЭ просветительской акции 10-11 ноября

Теги: Собянин , Экзамены , ЕГЭ , Образование , акции

Получить консультацию по подготовке к экзаменам в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускники и их родители смогут во время специальной акции, которая будет проводиться 10 и 11 ноября 2017 г. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«10 и 11 ноября пройдет акция, посвященная ЕГЭ. Можно будет получить консультации по подготовке к экзаменам», - написал мэр.

В свою очередь, на сайте Московского института открытого образования сообщается о проведении городской просветительской акции для подготовки к экзаменам.

«10-11 ноября 2017 г. в Московском институте открытого образования пройдет традиционное масштабное мероприятие просветительской направленности - ежегодная общегородская информационно-консультативная Акция «ЕГЭ: из года в год!». Выпускникам, педагогам и родителям будет предоставлена уникальная возможность проконсультироваться по общеобразовательным предметам, пообщаться с руководителями предметных комиссий ГИА-11, опытными экспертами. Учащиеся 10 классов смогут получить консультацию по математике базового уровня для подготовки к ГИА-11», - говорится в сообщении.

Поясняется, что посетители получат рекомендации и разъяснения от представителей конфликтной комиссии по правилам подачи апелляции на ГИА-11. Запланированы тренинги и консультации по психологической подготовке к экзамену. Гости смогут посетить индивидуальные и групповые консультации, где им расскажут о подготовке к базовому и профильному экзамену по математике, тонкостях организации экзамена по иностранным языкам с устной частью. Также желающие узнают о критериях оценки работ и нововведениях в ГИА-2018.

Уточняется, что в первый день акции консультации пройдут по обязательным и наиболее востребованным предметам ГИА по выбору: русский язык, математика (базовый и профильный уровни), обществознание, английский язык. Во второй день запланированы консультации по всем предметам государственной итоговой аттестации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок