Меню Поиск

Закрыть

Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны ФПК возобновится не позднее 16 ноября

04.11.2017 15:52

Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны ФПК возобновится не позднее 16 ноября

Теги: Поезда , ФАС , РЖД , билеты , ФПК , Минтранс

Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны возобновится не позднее 16 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.

«В соответствии с правилами перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, перевозчик должен начать продажу билетов не позднее, чем за 45 дней до отправления. Продажа билетов на 1 января 2018 г. должна открыться не позднее, чем 16 ноября», - говорится в сообщении.

Поясняется, что Минтранс РФ совместно с ФАС России выработают консолидированную позицию по вопросу установления тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах на 2018 г. После чего ФАС по согласованию с правительством РФ примет необходимые взвешенные решения по этому вопросу, для открытия продаж билетов в сроки, установленные законодательством.

В свою очередь в пресс-службе ОАО «РЖД» сообщили, что в настоящее время АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) ожидает решения регулятора о размере тарифа в вагоны дальнего следования категории плацкарт и общие. Сразу же после принятия соответствующих решений (согласно приказу Минтранса решение должно быть принято до 17 ноября) продажи билетов плацкартных и общих категорий будут возобновлены.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в связи с отсутствием решений регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки в дальнем сообщении на следующий год, с 3 ноября 2017 г. временно приостановлена продажа билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования ФПК отправлением с 1 января 2018 г. (за исключением поездов категории «Скоростной»). Продажи остальных категорий билетов, включая билеты на поезда «Сапсан», осуществляются в обычном режиме

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок