Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей на праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

04.11.2017 13:22

С.Собянин пригласил москвичей на праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Теги: Собянин , Манежная площадь , Праздник , Фестивали

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы посетить праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы постарались создать сегодня праздное настроение на ярмарке, на Манеже, на площади Революции, на Арбате. Большой концерт пройдет в «Лужниках». В «Манеже» открывается большая выставка, посвященная настоявшему и будущему нашего города и нашей страны. Всем хорошего настроения. С праздником! », - сказал С.Собянин.

Мэр осмотрел также фестивальную площадку на Манежной площади, познакомился с представленными здесь развлечениями и товарами, пообщался с горожанами, пришедшими на мероприятие.

Праздничную площадку на Манежной площади посвятили всем российским регионам сразу. Уличные артисты встречают гостей в национальных костюмах и предлагают научиться традиционным забавам Краснодарского края, Республики Крым и Карелии, Ивановской, Астраханской, Амурской, Сахалинской и других областей.

Три дня подряд с 4 ноября на четырех фестивальных площадках москвичей ждут угощения и товары со всей России. На Манежной площади представлена вся Россия, на площади Революции - центральная Россия, на Тверской площадь - Сибирь и Дальний Восток, на ул. Новый Арбат - юго-запад России.

День народного единства - государственный праздник, который россияне празднуют 4 ноября, начиная с 2005 г. Отмечается в память о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок