Меню Поиск

Закрыть

Собянин вручил гранты учащимся столичных школ и колледжей искусств

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

03.11.2017 19:29

Собянин вручил гранты учащимся столичных школ и колледжей искусств


Мэр Москвы Сергей Собянин вручил гранты учащимся столичных школ и колледжей искусств. Церемония состоялась в Московском международном доме музыки.

"Вы своим талантом, своим желанием, огромным трудом пришли к тому, что находитесь здесь, в этом зале, и во многом определили свою дальнейшую жизненную судьбу. И сегодняшние победители, их имена будет знать вся Москва, а завтра будет знать вся Россия, а вполне возможно, послезавтра будет знать весь мир. Вы действительно герои. Спасибо вам огромное", − отметил мэр.

Гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства присуждаются с 2016 года в 19 номинациях. В 2017 году впервые прошел конкурсный отбор в коллективных номинациях, также впервые присуждается гран-при. Первый этап конкурса проводился городскими экспертными советами и независимыми экспертами на основе отбора заявок по фрагментам видеозаписей выступлений. В ходе второго тура проводилось очное прослушивание кандидатов, по результатам которого были отобраны 100 лауреатов. Третий тур конкурса проходил в формате открытых концертов на городских площадках. Победителей определяло жюри.

Ранее Сергей Собянин программы "Искусство − детям" в ходе встречи с известными российскими деятелями культуры, посвященной вопросам развития творческого образования в столице.

Проект предполагает комплексное обновление материально-технической базы творческого образования детей. Планируется выполнить комплексный ремонт 149 зданий, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, и благоустроить прилегающие территории. Также предполагается подобрать 20 помещений для школ искусств, нуждающихся в площадях для осуществления полноценной деятельности. Кроме этого, будут закуплены более 14 тысяч музыкальных инструментов. Приведенные в порядок здания школ искусств будут полностью оснащены мебелью, другими предметами и техническими системами, которые необходимы для организации учебного и творческого процесса.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок