Меню Поиск

Закрыть

В Москве в 2018 году стартует масштабный проект "Искусство – детям"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

03.11.2017 18:19

В Москве в 2018 году стартует масштабный проект "Искусство – детям"

Сергей Собянин объявил о запуске правительством Москвы масштабного городского проекта "Искусство – детям". По его словам, проект предполагает комплексное обновление материально-технической базы творческого образования детей.

В его рамках планируется выполнить комплексный ремонт 149 зданий общей площадью 248,4 тысячи квадратных метров, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Также предстоит благоустроить прилегающие к ним территории.

В 21-м здании, находящимся в предаварийном и аварийном состоянии, запланирован капитальный ремонт. Также планируется подобрать 20 помещений для школ искусств, нуждающихся в площадях для осуществления полноценной деятельности, и закупить более 14 тысяч музыкальных инструментов.

Приведенные в порядок здания школ искусств полностью оснастят мебелью, другими предметами и техническими системами, необходимыми для организации учебного и творческого процесса.

Московская городская система специализи­рованного творческого образования детей и молодежи является крупнейшей в мире, она насчитывает 154 учреждения, подведомственные столичному департаменту культуры. Это 142 детских школы искусств, включая три объединенные школы искусств, 78 музыкальных, три музыкально-хоровых, 14 художественных, одну хореографическую, 40 школ искусств и три центра дополнительного образования детей.

Также в Москве есть одна средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием "Класс-Центр", 10 колледжей – четыре музыкальных, два театральных, два хореографических, один музыкально-театральный и один театрально-художественный и один вуз – Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке.

Воспитанники школ искусств регулярно становятся победителями престижных всероссийских и международных творческих конкурсов, а также после окончания школы – продолжают свое образование в вузах и колледжах художественной направленности.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок