Меню Поиск

Закрыть

Э.Кустурица со своей командой сыграет в футбол с сотрудниками правительства Подмосковья

03.11.2017 17:14

Э.Кустурица со своей командой сыграет в футбол с сотрудниками правительства Подмосковья

Теги: Футбол , Московская область , Режиссер

Сотрудники правительства Московской области сыграют в футбол с командой режиссера и музыканта Эмира Кустурицы в подмосковной Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

«6 ноября в Балашихе состоится футбольный матч между двумя необычными командами. С одной стороны поля окажутся сотрудники правительства Московской области, а с другой команда всемирно известного режиссера и музыканта Э.Кустурицы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, товарищеский матч команд правительства Подмосковья и режиссера пройдет в рамках проекта «Арт-футбол». Этот проект является одной из составляющих кампании «Под флагом добра!», цель которой - сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В состав команды правительства Московской области вошли руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Автор таких киношедевров как «Черная кошка, белый кот», «Аризонская мечта», «Жизнь как чудо» известен не только своими фильмами, но и тем, что выступает с музыкальной программой. Его группа называется The No Smoking Orchestra. Э.Кустурица известен своим интересом к футболу. Один из его фильмов посвящен легендарному футболисту Диего Марадоне. Также вместе с музыкантами своей группы знаменитый режиссер регулярно играет в футбол», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок