Меню Поиск

Закрыть

Закрытую систему взимания платы на участке трассы М11 в обход Вышнего Волочка введут до конца ноября

03.11.2017 16:52

Закрытую систему взимания платы на участке трассы М11 в обход Вышнего Волочка введут до конца ноября

Теги: Транспорт , Дороги , автомобили , Трассы , Платная трасса М-11 , Автодор

Закрытая система взимания платы заработает в ноябре на участке скоростной автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«В ноябре 2017 г. на участке 258-334 км (обход Вышнего Волочка) автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» начнет действовать закрытая система взимания платы, которая предполагает ряд изменений в процедуре оплаты проезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в отличие от открытой системы проезда, при которой транспортное средство останавливается или замедляет движение лишь один раз непосредственно при оплате проезда, при закрытой системе потребуется две остановки, а именно для въезда и выезда с платного участка.

«Если пользователь планирует оплатить проезд наличными денежными средствами, при въезде на платный участок он должен будет получить въездной талон в пункте выдачи талонов, расположенном по ходу движения на автомобильной дороге. Оплата проезда будет производиться на пункте взимания платы на выезде с платного участка на основании данных о месте и времени въезда на платный участок, содержащихся на въездном талоне», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что транспортным средствам, оснащенным транспондерами, въездной талон получать не потребуется, факт въезда на участок будет фиксироваться посредством идентификации транспондера пользователя при проезде через пункт выдачи талонов, оплата проезда будет осуществляться на пункте взимания платы в обычном порядке. Как подчеркивается, размер платы за проезд по платному участку и порядок классификации транспортных средств останутся без изменений.

«Учитывая, что в ближайшее время планируется ввод в платную эксплуатацию участка 208-258 км автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург», на котором также предусмотрена закрытая система взимания платы, применение данной системы будет распространено и на этот участок, а в последствии - на всю автомобильную дорогу М11 «Москва-Санкт-Петербург», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: М11 Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок