Меню Поиск

Закрыть

Еще 16 врачей в Подмосковье получили свидетельства на жилищные субсидии по программе «Социальная ипотека»

03.11.2017 20:54

Еще 16 врачей в Подмосковье получили свидетельства на жилищные субсидии по программе «Социальная ипотека»

Теги: Врачи , Жилье , Строительство , Ипотека , Московская область

Свидетельства на сумму 33,3 млн руб. получили еще 16 врачей-участников программы «Социальная ипотека» в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

«Еще 16 врачей стали участниками уникальной региональной подпрограммы «Социальная ипотека». Сегодня им вручены свидетельства на жилищные субсидии в размере 33,3 млн руб.», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Как уточнили в пресс-службе, указанной в свидетельстве, денежной суммы достаточно для погашения 50% первоначального взноса за жилое помещение, которое планирует приобрести участник программы. Реализовать денежные выплаты специалисты должны до конца текущего года. Вторую половину стоимости приобретаемого жилья правительство Подмосковья будет выплачивать за специалистов в последующие 10 лет для полного погашения тела кредита. Участники, согласно условиям подпрограммы «Социальная ипотека», оплачивают только проценты по кредиту.

«Среди специалистов сферы здравоохранения, получивших сегодня свидетельства пять участковых терапевтов из медицинских учреждений в Химках, Волоколамске, Долгопрудном и Митищах, четыре фельдшера «скорой помощи» из Люберец и Сергиево-Посада, два анестезиолога-реаниматолога из Лыткаринской и Пушкинской больниц, травматолог-ортопед из Люберец, психиатр из Психиатрической больницы №2 им. В.Яковенко, хирург из Наро-Фоминска, терапевт из Люберец и акушер-гинеколог из Королева», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что что с целью привлечения и закрепления в регионе наибольшего количества высококвалифицированных специалистов, в программу внесены изменения, в части требования об отсутствии жилых помещений у врачей на территории Московской области, а также включения в участники подпрограммы рентгенолаборантов.

«Теперь по измененным условиям программы, ее участниками могут стать рентгенолаборанты и те врачи, отвечающие требованиям программы, у которых имеется в собственности или в соцнайме жилье менее учетной нормы, установленной муниципалитетом», - пояснил С.Пахомов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок