Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Контроль за соблюдением правил парковки усилят в связи с мероприятиями ко Дню народного единства

03.11.2017 15:09

АМПП: Контроль за соблюдением правил парковки усилят в связи с мероприятиями ко Дню народного единства

Теги: Праздник , Парковки , АМПП , контроль

Контроль за соблюдением правил парковки на улично-дорожной сети усилят ко Дню народного единства с 4 по 6 ноября вблизи мест проведения массовых мероприятий, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Три дня подряд, с 4 по 6 ноября, на различных площадках Москвы пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства. В связи с этим ГКУ «АМПП» напоминает водителям о необходимости оставлять свои транспортные средства в специально отведенных для этого местах. На время трех выходных дней в столице будет усилен контроль на улично-дорожной сети вблизи мест проведения массовых мероприятий. Особое внимание будет уделяться автомобилям, оставленным без номеров либо с номерами, имеющими признаки подложности. Связано это с тем, что такие транспортные средства могут угрожать безопасности граждан, а также быть причастными к противоправной деятельности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28», - напомнили в пресс-службе.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АМПП сообщили, что в связи с празднованием Дня народного единства в течение трех дней, 4, 5 и 6 ноября, автомобилисты смогут бесплатно оставить свои машины на территории платного парковочного пространства города.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок