Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы и «выделенки» у открытого участка фиолетовой ветки будут работать до 15:00

03.11.2017 13:23

Компенсационные автобусы и «выделенки» у открытого участка фиолетовой ветки будут работать до 15:00

Теги: автобусы , Строители , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

Компенсационные автобусы у открытых раньше срока станций «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки метро будут курсировать до 15:00, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Сегодня, 3 ноября, в 12:00, на день раньше запланированного срока и после завершения необходимых проверок, связанных с безопасностью движения, для пассажиров открылись станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. Перерыв в их работе был необходим для присоединения строящейся Кожуховской линии в районе станции «Лермонтовский проспект». Компенсационные автобусы будут работать до 15:00, после этого на временные выделенные полосы будут допущены все автомобилисты. После 15:00 отменятся временные выделенные полосы на улицах в районе Рязанского и Волгоградского проспектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 15:00, автомобилисты смогут беспрепятственно выезжать на отмененные «выделенки» - камеры фотовидеофиксации будут отключены, однако все временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос на время компенсационных перевозок, уберут до 6:00 4 ноября. Кроме того, отменяются все временные перекрытия в районе закрытых станций. Автобусы, работающие по маршрутам Москва-Московская область, переводятся на свои обычные маршруты также с 15:00. Пригородные поезда начнут останавливаться на железнодорожной станции «Выхино» с утра 4 ноября.

За семь дней по временным выделенным полосам на юго-востоке Москвы городские, пригородные и частные автобусы перевезли около 1,5 млн пассажиров. Свыше 2,5 тыс. транспортников и сотрудников ГИБДД обеспечивали транспортную доступность районов на время закрытия Таганско-Краснопресненской линии.

Для удобства пассажиров на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки» постоянно работали все кассовые окна. Дополнительно на пяти станциях метро была организована работа мобильных касс по продаже билетов на одну поездку, в часы пиковых нагрузок сотрудники метрополитена раздавали бесплатные билеты. Бесплатно жители могли также добраться на пригородных электричках со станций «Панки», «Люберцы-1», «Ухтомская» и «Косино». Учитывая холодную погоду, у станций метро «Выхино» и «Кузьминки» пассажирам бесплатно раздавали горячий чай. Всего в период с 28 октября по 3 ноября было бесплатно роздано 4,3 тыс. л чая.

Во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии был проведен осмотр эскалаторов, проверка путевой инфраструктуры, приняты профилактические меры для предотвращения ее износа, приведены в порядок лестничные марши и стены подуличных переходов и станций, промыты навигационные элементы, отремонтированы светильники.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок