Меню Поиск

Закрыть

Первую партию iPhone X в России могут раскупить до конца недели

эксклюзив

03.11.2017 12:49

Первую партию iPhone X в России могут раскупить до конца недели

Теги: Смартфоны , Связной , Торговля , iPhone , Продажа , ритейл

Первая партия iPhone X, поступившая в Россию, будет распродана до конца текущей недели из-за ажиотажного спроса, ожидают ритейлеры. Об этом они сообщили Агентству городских новостей «Москва».

«Большая часть iPhone X в Москве была продана по предзаказам. В магазинах для свободной продажи появилось сравнительно небольшое количество устройств. Сейчас они доступны в очень ограниченном количестве в нескольких магазинах «Связного» в Москве и Московской области. Первая партия устройств в регионе будет реализована до конца текущей недели. Спрос на новинки ажиотажный», - рассказали в пресс-службе компании «Связной».

Представитель ритейлера добавил, что во флагманском магазине «Связного» новые iPhone закончились через полчаса после начала продаж.

В компании «Мегафон» отметили, что в салонах связи уже наблюдается дефицит устройств и реализация первой партии устройств может быть завершена сегодня.

«Дефицит iPhone X уже есть, спрос многократно превышает количество поставленных в Россию iPhone X, вся партия скорее всего будет продана сегодня. Спрос на эту модель значительно выше, чем на «восьмерку», но ниже чем на iPhone 5 и 6», - сказали в пресс-службе компании.

Представитель торговой сети re:Store заявил что, на данный момент уже продана половина устройств, поступивших в магазины. Аналогичные результаты продаж, по словам представителя «Вымпелкома» (бренд «Билайн»), отмечается в салонах «Билайна.

В свою очередь МТС намерена отправлять новые смартфоны в магазины постепенно. «Продажи в офисах МТС начались в 10:00 3 ноября, они продаются в 500 точках - в двух столицах и в регионах России. Смартфоны будут поступать в розницу «волнами» по мере того, как пользователи будут их раскупать», - пояснили в пресс-службе компании.

По словам представителей ритейлеров, новая партия смартфонов iPhone X поступит на следующей неделе, при этом она будет меньше первой.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок