Меню Поиск

Закрыть

Энергетики Подмосковья будут дежурить в праздничные дни на случай аварий

03.11.2017 12:18

Энергетики Подмосковья будут дежурить в праздничные дни на случай аварий

Теги: Праздники , Московская область , Энергетики

Энергетики готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей Московской области в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

«Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что энергетики предпринимают все необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период предстоящих праздников. Для бесперебойного электроснабжения потребителей в праздничные выходные дни в электросетевых компаниях Подмосковья выполнен целый комплекс соответствующих организационных мероприятий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, организовано дежурство оперативного персонала и ремонтно-восстановительных бригад. «В случае необходимости 745 мобильных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами, готовы приложить максимум усилий для ликвидации нарушений в электросетях в случае их возникновения», - подчеркнули в пресс-службе. Также на территории региона рассредоточено более 1 тыс. дизельных электростанций, готовых обеспечить в случае необходимости подключение социально значимых и жизненно важных объектов. Персонал диспетчерских пунктов будет осуществлять круглосуточный контроль работы электросетевого комплекса. Для оперативного решения возникающих вопросов налажено взаимодействие с правоохранительными органами, подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями.

«Предпринятые энергетиками меры позволят обеспечить максимально надежное энергоснабжение праздничных мероприятий, проводимых в Московской области», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок