Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление о предоставлении грантов на повышение зарплат педагогов школ искусств

03.11.2017 12:12

С.Собянин подписал постановление о предоставлении грантов на повышение зарплат педагогов школ искусств

Теги: Собянин , Мэрия , искусство , гранты

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о предоставлении грантов на повышение зарплат педагогов школ искусств. Документ размещен на официальном сайте мэра столицы.

«В целях сохранения и развития кадрового потенциала государс­твенных образовательных организаций города Москвы, реализующих до­полнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы для детей в области искусств, правительство Москвы постановляет предоставлять ежегодно, начиная с 2017 г., государствен­ным образовательным организациям города Москвы, реализующим допол­нительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы для де­тей в области искусств, гранты в целях материального поощрения пе­дагогических работников, занимающих должности в указанных госу­дарственных образовательных организациях города Москвы», - сообщается в документе.

Согласно принятому постановлению, размеры грантов будут определяться исходя из выплаты 140 тыс. руб. в год на каждого педагога. Ожидается, что дополнительные выплаты получат 5 тыс. 850 преподавателей, концертмейстеров, методистов и других педагогических работников городских детских школ искусств. Выплата за 2017 г. будет произведена в конце года. Начиная с 2018 г., выплаты будут производиться ежеквартально (по 35 тыс. руб. за квартал).

Постановление вступает в силу 1 января 2018 г.

Решение о выделении грантов было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок