Меню Поиск

Закрыть

Голографический В.Высоцкий появится в его доме-музее на Таганке

эксклюзив

03.11.2017 11:38

Голографический В.Высоцкий появится в его доме-музее на Таганке

Теги: Инсталляции , Музеи , Экспозиции

Центр-музей Владимира Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке» планирует закупить для новой постоянной экспозиции мультимедийное оборудование, в том числе системы для создания голограммы барда и актера. Соответствующие документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

К примеру, в музее появится акустический купол в форме советской сушилки для волос. Примеряя ее на голову, посетитель музея сможет прослушать авторские песни В.Высоцкого. Витрины, где хранятся его вещи, обретут подсветку в виде советских дверных звонков. При нажатии на тот или иной звонок, должна освещаться определенная вещь. Кроме этого, в музее установят систему, которая позволит отобразить «реалистичный динамический образ с эффектом живого присутствия легенды с помощью голографии».

Также в музее появится декоративный стол со встроенной сенсорной панелью, на дисплеях будут отображены документы и фотографии В.Высоцкого. Интерактивная панель появится и в зоне гостиной, с ее помощью посетители смогут ознакомиться с фотографиями, видео и письмами на тему: «Друзья В.Высоцкого». Для инсталляции «Прощание» планируется установить интерактивную панель, с помощью которой смогут прокручивать информацию, связанную с похоронами В.Высоцкого. Над зоной reception в фойе музея будет установлен прозрачный экран, где будет показываться информация о мероприятиях.

Согласно плану, к февралю 2018 г. все оборудование должно быть смонтировано и готово к использованию.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок