Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Свыше 500 дополнительных рейсов поездов дальнего следования назначено 28 декабря-9 января

03.11.2017 11:33

РЖД: Свыше 500 дополнительных рейсов поездов дальнего следования назначено 28 декабря-9 января

Теги: Поезда , Новогодние праздники , РЖД , Рождество , рейсы , Пассажиры , ФПК

Свыше 500 дополнительных рейсов поездов дальнего следования назначено в новогодние и рождественские праздники, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Для обеспечения повышенного спроса на перевозки в новогодние и рождественские каникулы АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») назначено свыше 500 дополнительных рейсов поездов дальнего следования. Пиковые даты выезда пассажиров ожидаются 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 6, 7 и 8 января 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительные поезда совершат рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Петрозаводск, Казань, Ижевск, Мурманск, Киров, Минеральные Воды, Адлер, Старый Оскол, Самару, Пензу, Уфу, Тамбов, Орск и Оренбург и другие города.

«Из северной столицы дополнительные рейсы назначены в Минеральные Воды, Казань, Воронеж, Брянск, Саратов, Ярославль, Волгоград, Архангельск, Курск, Орел, Иваново, Ижевск, Сосногорск, Великие Луки и Псков. Предусмотрены дополнительные рейсы поездов из Екатеринбурга в Адлер, Казань и Санкт-Петербург; из Владивостока в Хабаровск; из Ростова в Адлер и Кисловодск; из Адлера во Владикавказ, из Новороссийска в Кисловодск; из Костромы, Котласа, Иваново в Москву», - поясняется в сообщении.

Также, как отмечается, назначен дополнительный международный поезд №70/69 сообщением Москва-Хельсинки, отправлением из Москвы 28, 29 и 30 декабря 2017 г. и 1, 2 и 3 января 2018 г. Из Хельсинки в Москву поезд совершит рейсы 29 и 30 декабря 2017 г. и 2, 3, 4, 7, 8 и 9 января 2018 г.

«В случае повышенного спроса на ряде направлений холдинг «РЖД» могут увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы. Подробную информацию о графике поездов и их движении, а также о стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда дальнего следования Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок