Меню Поиск

Закрыть

Выставочный центр градостроительного развития Москвы посетили почти 13 тыс. человек за месяц работы

03.11.2017 08:41

Выставочный центр градостроительного развития Москвы посетили почти 13 тыс. человек за месяц работы

Теги: Строительство , ВДНХ , Макеты , Москва

Почти 13 тыс. москвичей и гостей столицы посетили выставочный центр градостроительного развития Москвы за месяц, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«За месяц, с момента открытия мэром Москвы Сергеем Собяниным центра градостроительного развития Москвы на ВДНХ, павильон посетили 12 тыс. 967 москвичей и гостей столицы. Помимо горожан, посмотреть новый павильон и его уникальный экспонат - градостроительный макеты Москвы площадью 369 кв. м в масштабе 1:400 - приезжали гости из Санкт-Петербурга, Волгограда, Новосибирска, Иркутска, Читы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, макет популярен среди школьников и студентов, которые централизованными группами приходят полюбоваться Москвой в миниатюре. «Наибольший наплыв посетителей выставочного центра пришелся на первую неделю с момента его открытия - 3 по 8 октября зафиксировали 4 тыс. 694 посетителей», - заключил С.Левкин.

3 октября выставочный центр градостроительного развития столицы «Мосградэкспо» на ВДНХ открыл мэр Москвы С.Собянин. Центр работает с 11:00 до 19:00 часов ежедневно, кроме понедельника.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок