Меню Поиск

Закрыть

Принять участие в фотоохоте на редких животных и птиц смогут гости парка «Кузьминки-Люблино» с 4 ноября

03.11.2017 08:18

Принять участие в фотоохоте на редких животных и птиц смогут гости парка «Кузьминки-Люблино» с 4 ноября

Теги: Парки , Фото , акции , Мосприрода

Проект по розыску и сохранению исчезающих в мегаполисе видов животных проведут в парке «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Принять участие в фотоохоте на редких для мегаполиса животных и птиц приглашают гостей природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» с 4 ноября по 1 декабря включительно. Обнаружить и запечатлеть нужно будет обитателей парка, занесенных в Красную книгу Москвы. Снимок можно сделать на фотокамеру или мобильный телефон и отправить на электронный адрес: schuchkinadg@eco.mos.ru. В письме необходимо указать точные координаты места съемки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди редких обитателей парка, которых можно будет поймать в фотообъектив - еж обыкновенный, хорек черный, куропатка серая, ястреб-тетеревятник, зеленый дятел и камышница - болотная курица.

Экологическая акция - это пилотный проект Мосприроды. Если она пройдет успешно, то в 2018 г. фотоохоту устроят на других природных территориях города. « По итогам акции всех редких жителей природной зоны возьмут под наблюдение специалисты-биологи. В местах их обитания установят кормушки и высадят специальные защитные кустарники», - пояснили в Мосприроде.

Плакаты с призывом «Внимание! Розыск!» появятся в ближайшее время на входе в парк «Кузьминки-Люблино». Для привлечения внимания посетителей они будут стилизованы под постеры «WANTED!» из фильмов-вестернов. На каждом плакате изобразят разыскиваемое животное, его описание, а также укажут телефон для связи и адрес, где можно забрать вознаграждение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок