Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания KLM продолжит полеты в Россию благодаря соглашению о сотрудничестве с Air Bridge Cargo

02.11.2017 18:36

Авиакомпания KLM продолжит полеты в Россию благодаря соглашению о сотрудничестве с Air Bridge Cargo

Теги: Сотрудничество , авиакомпании , авиация

Базирующаяся в Нидерландах авиакомпания KLM продолжит осуществлять полеты в Россию благодаря заключению соглашения о сотрудничестве с российской грузовой компанией Air Bridge Cargo, сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

«В результате двухдневных переговоров голландская авиакомпания KLM и российская Air Bridge Cargo заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволяет российскому перевозчику восстановить полеты в Амстердам в полном запрошенном объеме», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, сторонам еще предстоит уточнить ряд технических деталей совместного взаимодействия, но в целом, принципиальная договоренность достигнута.

«Соответственно, разрешение на полеты KLM выдано до конца зимнего сезона и вопрос урегулирован. Авиационные власти двух стран продолжат совместную работу, чтобы избежать возникновения подобных ситуаций в будущем», - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия угрожала закрыть воздушное пространство для самолетов авиакомпании KLM из-за аннулирования разрешений на посадку для транспорта Air Bridge Cargo (ABC) в Schiphol - главном аэропорту Амстердама.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок