Меню Поиск

Закрыть

Депутаты МГД обсудят предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм в середине ноября

эксклюзив

03.11.2017 08:40

Депутаты МГД обсудят предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм в середине ноября

Теги: Мосгордума , Терроризм , телефон , Уголовный Кодекс

Предложения об ужесточении наказания за телефонный терроризм обсудят в профильных комиссиях Мосгордумы в середине ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Предложения Московской городской Думы об ужесточении ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма планируется обсудить на комиссиях столичного парламента по безопасности, а также по законодательству, регламенту, правилам и процедурам в середине ноября», - отметил А.Шапошников.

Ранее в Мосгордуме предложили ужесточить ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма и наказывать за данное нарушение лишением свободы на срок от восьми до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн руб., либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, если деяния совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а также если повлекли по неосторожности смерть человека.

В данный момент ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма установлена ст. 207 УК РФ и предусматривает штраф в размере до 200 тыс. руб., а также лишение свободы на срок до пяти лет.

С сентября в крупных городах России эвакуировались школы, вокзалы, кинотеатры и другие здания из-за массовых анонимных звонков о минировании. Ложные звонки о минировании поступили и в Московский городской парламентско-общественный центр, в результате чего были эвакуированы сотрудники и посетители приемной Мосгордумы, а также приемной уполномоченного по правам человека в Москве. После проверки здания сотрудниками кинологической службы МВД и МЧС опасных предметов обнаружено не было.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок