Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД предложил Минздраву и Минобрнауки разработать поправки о предотвращении гибели на физкультуре

02.11.2017 15:27

Депутат ГД предложил Минздраву и Минобрнауки разработать поправки о предотвращении гибели на физкультуре

Теги: Школы , ЛДПР , Госдума , Уроки , гибель , физкультура

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев партии ЛДПР предложил Минздраву и Минобрнауки совместно выработать поправки в действующие законы, направленные на предупреждение гибели школьников на уроках физкультуры. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

«В федеральных средствах массовой информации от 9 октября 2017 г. министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой была озвучена информация о большом количестве погибших детей на уроках физкультуры в школах в течение 2016 г. В соответствии с федеральным законом «Об образовании» вопросы охраны здоровья обучающихся включают в себя прохождение обучающимися медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров в связи с занятиями физической культурой и спортом. Считаю сложившуюся ситуацию недопустимой и требующей досконального изучения причин гибели детей. В этой связи предлагаю провести совместное с Минобрнауки РФ, Минздравом РФ заседание комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи с целью выработки предложений для поправок в действующее законодательство, которые четко регламентировали бы процесс предупреждения указанных фактов и установление конкретных ответственных лиц в подобных ситуациях», - говорится в сообщении.

Согласно материалам, депутат подчеркнул, что в срочном порядке необходимо урегулировать вопрос ответственности конкретных лиц за здоровье школьников в стенах образовательных учреждений.

Соответствующие запросы были направлены главе Минздрава РФ Веронике Скворцовой и О.Васильевой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок