Меню Поиск

Закрыть

ГЗК утвердила разработку проекта планировки головного участка Киевского направления МЖД

02.11.2017 14:26

ГЗК утвердила разработку проекта планировки головного участка Киевского направления МЖД

Теги: Транспорт , Железные дороги , МЖД , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством мэра Москвы Сергея Собянина приняла решение о разработке проекта планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до остановочного пункта «Апрелевка». Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы

«Длина участка составляет 33,3 км, в том числе 25,5 км на территории Москвы, 7,8 км – в Московской области. Разрабатываемый проект планировки должен предусматривать строительство дополнительных главных путей, что позволит организовать движение пригородных поездов с интервалом до трех минут в часы пик. В дополнение к существующим 15 остановкам планируется построить три новых остановочных пункта: «Минская» – для пересадки на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии метро, «Аминьевская» – для пересадки на строящуюся станцию «Аминьевское шоссе» Третьего пересадочного контура, «Санино» – между платформами «Кокошкино» и «Крекшино», - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация проекта позволит максимально интегрировать Киевское направление МЖД в систему общественного транспорта Москвы и улучшить транспортную доступность ТиНАО и Апрелевки Московской области.

Рубрика: Политика , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок